Установка крана мостового двухбалочного 16 тонн, 16,5 метров в Красноярске

  Специалистами нашей компании завершены работы по монтажу крана мостового двухбалочного грузоподъемностью 16 тонн и длиной пролета 16,5 метров. Такой кран понадобился клиенту для оборудования цеха завода цветных металлов. В данном случае от крана требовалась возможность работы в тяжелых условиях цеха с грузами весом до 16 тонн.

     Грузоподъемное оборудование крана представлено тельфером электрическим производства Болгарии, который размещается на тележке, закрепленной на мостовой балке. Так как кран функционирует в рамках цеха с неблагоприятными условиями, понадобилась установка кабины оператора закрытого типа.

  Чтобы использовать оборудование наиболее эффективно в конструкцию крана ввели частотный преобразователь, который позволяет электромотору запускаться и останавливаться плавно. Такое решение исключает рывки и резкие остановки крана.

  Питание крана осуществляется через крановые троллеи, так как длина хода составляет 40 метров. Для условий интенсивной работы были выбраны крановые троллеи Cariboni итальянского производства. Данные троллеи отличаются  пожаробезопасным исполнением, ударопрочным корпусом и длительным сроком эксплуатации без обслуживания.

    Так как цех в котором происходит установка кран оснащен железнодорожным подъездом, самым удобным и дешевым вариантам стала доставка крана по жд путямМонтаж крана производился в несколько этапов. Вначале на ровной поверхности были мостовые балки, на которые смонтировали тельфер с тележкой и кабину крановщика. Мостовые балки монтировались на подкрановые балки с помощью двух автокранов. В конце были проведены пуско-наладочные работы.

Изготовление и монтаж крана мостового 16 тонн в Красноярске Производство и монтаж крана мостового 16 тонн в Красноярске

  Изготовление крана мостового заняло 26 дней. Монтаж был производен за 2 рабочих дня.

  Если вам необходимо купить мостовой кран двухбалочный и произвести его монтаж быстро и качественно, обращайтесь в нашу компанию. Звоните нам по телефону или оставляйте заявку на нашем сайте.

 

© kran-24.ru
2013-2018 Все права защищены