Производство/доставка/монтаж крана консольного поворотного на колонне гп 3,2 тонны, длина стрелы 4 м в Иркутске.

К нам в компанию поступил заказ от клиента из Иркутска на изготовление кранового оборудования для модернизации работы цеха вагоноремонтного завода. В данном случае требуется переносить агрегаты весом до 3 тонн к станкам и использовать кран в паре с кран-балкой. Консольные краны на колонне часто используются для таких целей, что обусловлено их компактными размерами и возможностью размещения непосредственно в цеховых помещениях рядом с оборудованием.

Консольный кран отличается компактными размерами и не требует наличия крановых путей, что минимизирует сроки установки. Крану не требуется много места, достаточно бетонного основания под колонну. К другим его преимуществам относится возможность поворота стрелы на 360 градусов, что позволяет использовать пространство максимально эффективно. Также как и другие виды кранов, консольные краны на колонне могут быть модернизированы посредством установки дополнительного оборудования: блока радиоуправления или частотного преобразователя. Данный вид кранов может устанавливаться как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях.

Основными частями крана является колонна, устанавливаемая на основание, электрическая или ручная таль и стрела, которая может иметь различную длину. При работе крана таль перемещается по стреле и позволяет перемещать груз по всей длине стрелы и окружности вокруг колонны. Это удобно для перегрузки различных грузов из/в автомобили, суда и железнодорожные вагоны.

На нашем заводе изготовили кран консольный поворотный на колонне грузоподъемностью 3,2 тонны и радиусом поворота стрелы 4 метра, который затем был доставлен клиенту в Иркутск. Наши специалисты проанализировали требования заказчика и предложили установку некоторых дополнительных опций (блока радиоуправления и частотного преобразователя) для большей производительности при эксплуатации крана.

Для работ с грузами использовали проверенное решение - таль электрическую российского производства. Российские тельфера идеально подходят при использовании на кранах, работающих в ремонтных цехах, на складах и в ангарах. Благодаря недорогой цене и отличным эксплуатационным характеристикам данные тельфера являются по-настоящему универсальным решением для заказчиков с ограниченным бюджетом. Отечественные тали отличаются большой ремонтопригодностью, что означает длительный срок эксплуатации и экономию инвестиций.

Дополнительной опцией, которая позволила увеличить управляемость крана, стал частотный преобразователь. Данное устройство постепенно увеличивает напряжение пускового тока при старте электромотора и так же плавно снижает его при остановке. ЧП не дает крану перемещаться с рывками, что важно при работе с хрупкими или крупногабаритными грузами. Применение частотного преобразователя дает возможность точнее перемещать грузы и повышает безопасность при работе с краном. Применение ЧП актуально при работе с агрегатами, техникой, а также хрупкими асбестоцементными изделиями и.т.п.

Для установки крана необходимым требованием является укрепление площадки под колонну, чтобы предотвратить деформацию колонны, которой передаются нагрузки при эксплуатации крана. Для этого  использовался бетон марки 20 и железная арматура. После заливки площадки на нее установили анкера, к которым в дальнейшем закрепили колонну. Данный способ крепления является стандартным, поскольку обеспечивает лучшие характеристики прочности основания для всех типов кранов консольных на колонне.

Кран изготовили и доставили на объект заказчика по железной дороге. Доставка на жд-вагонах позволяет сэкономить время и гарантирует полную сохранность оборудования. Установка крана проходила за несколько этапов согласно стандартной схемы. Сначала колонну подняли автокраном и установили вертикально на подготовленную площадку, закрепили болтами. На ровной поверхности установили стрелу крана. На нее смонтировали таль, после чего подняли стрелу и установили на колонне. Затем последовал монтаж электрики, подключение оборудования к электросети. Финальным этапом было проведение пуско-наладочных испытаний. Все испытания производились после затвердевания бетона в фундаментной плите.

 Изготовление и установка крана консольного на колонне 3,2 тонны в ИркутскеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 3,2 тонны в Иркутске

Изготовление крана консольного поворотного на колонне заняло 13 дней. Установку осуществили за 1 день. Монтаж проходил в штатном режиме и не вызвал затруднений и непредвиденных ситуаций.

Для того чтобы заказать изготовление и установку крана консольного поворотного на колонне звоните в нашу компанию по телефону или воспользуйтесь формой для отправки заявки на нашем сайте. Наша компания выполнит заявки на производство кранового оборудования различных типов: кранов консольных на колонне, а также кран-балок опорных и подвесных, ручных и электрических. Также мы осуществляем модернизацию и ремонт используемого кранового оборудования. При необходимости, компания осуществляет отгрузку по региону, а также в соседние регионы. Инженеры выедут на объект заказчика и проведут монтаж «под ключ». Наш завод работает с проверенными поставщиками и гарантирует качество на всех этапах выполнения заказа.

 

© kran-24.ru
2013-2018 Все права защищены