Отличие кран-балки от мостового двухбалочного крана

Оснащение как нового так и уже действующего производственного объекта включает в себя выбор, установку, ремонт и модернизацию оборудования различных типов. На предприятиях металлургического сектора, машиностроительном заводе, а также добывающих и перерабатывающих комбинатах, чрезвычайно востребовано крановое оборудование различных типов. Также краны различных типов и грузоподъемности применяются в малых, средних и крупных хранилищах, грузовых терминалах, металлобазах и т. п.

Отметим, что на производстве зачастую применяются не один тип крана, а несколько отдельно или совместно работающих. Так, сегодня широко распространены кран-балки и мостовые двухбалочные краны, которые применяют на производственных объектах для загрузки и перемещения тяжелых грузов на относительно небольшие расстояния. Благодаря тому, что эти краны имеют большую рабочую зону их удобно использовать на сборочных линиях, в металлургических цехах, на различных складах и т. п.

Отличия мостовых кранов

Кран выполняет загрузку и перемещение грузов при помощи рабочего органа, размещенного на пролетной части крана. Мост с обоих концов зафиксирован в концевых балках и размещается на подкрановых путях посредством ходовых колес. Крановые пути – это рельсы двутаврового сечения, которые могут иметь стандартную или усиленную конструкцию. Они монтируются на специальные опоры или могут размещаться непосредственно на металлоконструкции помещения (у подвесных кран-балок). Таким образом, очевидным преимуществом мостовых кранов является то, что они не занимают рабочего пространства помещения, так как размещаются на определенной высоте от пола.

Отличие кран-балки от мостового двухбалочного крана

Кран-балки опорные и подвесные относятся к однобалочным мостовым кранам. Мост состоит из одной балки, конструкция которой может быть усилена различными способами. Габариты кран-балок различны, в том числе их можно устанавливать в боксах, малых складах, ремонтных мастерских и подобных помещениях. Кран-балки делятся на опорные и подвесные. Подвесным кранам не требуются опоры для крановых путей, поэтому их можно монтировать в кустарных мастерских, гаражах и других помещениях, где нет возможности смонтировать опоры. Опорные краны размещаются на подкрановых путях, смонтированных на опорах, поэтому их устанавливают в более просторных помещениях.

Мостовые двухбалочные краны имеют мост, образованный двумя полумостами, а их характеристики грузоподъемности существенно выше. Данные краны применяют для работы с наиболее тяжелыми и крупногабаритными грузами на крупных промышленных объектах. В отличие от кран-балок вместо тали они оснащаются грузовой тележкой и часто имеют кабину крановщика, в которой находятся элементы управления. Такие краны можно устанавливать только в самых больших помещениях: металлургических цехах, сборочных цехах крупносерийных предприятий и т. д.

Где оформить заявку на производство кран-балки и мостового двухбалочного крана?

Наше предприятие принимает заявки на производство, доставку и монтаж под ключ вышеперечисленных видов кранов, а также ручных крановкранов «Умелец», грузовых подъемников шахтных и мачтовых. Мы выполним полный комплекс работ от проектирования и производства грузоподъемного оборудования, до его монтажа, модернизации и гарантийного обслуживания, а также проектирование и изготовление крановых эстакад.

Для оформления заказа звоните нам по телефону, присылайте письма с заявкой на наш адрес электронной почты или воспользуйтесь онлайн-формой обратной связи.

© kran-24.ru
2013-2018 Все права защищены