Как оформить заказ на кран-балку опорную и подвесную?

Одним из самых распространённых видов грузоподъёмного оборудования являются кран-балки опорные и подвесные. Чаще всего их используют на небольших производствах, складах, базах металлопроката, в цехах, ремонтных мастерских и других подобных объектах. Кран-балки доступны по цене, могут применяться в работе с разными типами грузов, легко монтируются в помещениях разных размеров.

В этой статье мы расскажем о том, как оформить заказ на кран-балку опорную и подвесную. Владельцам предприятий, которые столкнулись с необходимостью приобретения кран-балки, необходимо выбрать надёжного производителя кранового оборудования, обладающего достаточным опытом, имеющим в штате высококвалифицированных специалистов, располагающего спецтехникой. Нужно обратить внимание на то, чтобы производитель мог сам выполнить проект, изготовить и смонтировать нужное крановое оборудование. Эти условия позволяют производителю кранового оборудования выполнять заказы за минимальный срок с соблюдением всех нормативов. Оптимально остановить свой выбор на поставщике, который предоставляет все эти услуги, т.е. работает комплексно.

Конструкция кран-балки

Кран-балка состоит из мостовой (пролетной) части, на ней монтируется рабочий орган (электрическая либо ручная таль) с различными видами захвата грузов. Мост кран-балки чаще всего представляет собой коробчатую конструкцию на основе двутавровых балок, изготовленную с помощью автоматической сварки. Кран-балки с коробчатыми мостами предназначены для эксплуатации в том числе в зданиях с невысокими потолками. В зависимости от конкретных условий работы кран-балки могут оснащаться ферменными мостами или мостами на основе круглых стальных труб.

Таль – это основной рабочий инструмент крана, её конструкция состоит из нескольких элементов: барабан, грузовой канат, тормоз, редуктор и электромотор. Электрические тали получают питание от электрической сети здания, редуктор передает вращение от двигателя на барабан. Некоторые модели талей имеют две скорости спуска и подъема каната.

Как оформить заказ на кран-балку опорную и подвесную?

Мостовые краны, пролетная часть которых располагается на нижнем уровне подкрановых путей (монорельсы или двутавры), называются подвесными кран-балками. Благодаря такой конструкции, монтаж кран-балки не требует использования дополнительных опор для установки путей. Подвесные краны можно монтировать в минимальные сроки в ограниченных по размеру помещениях. В этом случае монтаж крановых рельсов производится на конструктивных элементах здания.

Опорные краны имеют более прочную конструкцию, их пролетная часть монтируется на верхний уровень подкрановых путей. Тип конструкции требует наличия опор для рельсов, поэтому монтаж опорного крана более длителен по времени и трудоемок. Габариты опорных кранов больше подвесных, поэтому в случаях ограниченного пространства смонтировать их в нём не представляется возможным. Отметим, что опорные кран-балки можно эксплуатировать в более интенсивных режимах без риска повреждения подкрановых путей.

Мы осуществляем полный комплекс работ по проектированию крановых эстакад, изготовлению кранового оборудования по индивидуальным размерам, доставляем кран и монтируем его на объекте. Наши специалисты имеют высокую квалификацию, они выполнят ремонт, техническое облуживание, модернизацию крана, установят частотный преобразователь или переведут кран-балку на дистанционное управление.

Для оформления заказа вам достаточно обратиться в наш офис или воспользоваться другими удобными каналами связи: по телефону, электронной почте или через форму обратной связи нашего сайта.

© kran-24.ru
2013-2018 Все права защищены